Завершилась ежегодная благотворительная акция «Пасха красная пришла, радость в дом к нам привела», которая проводилась по благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

4 мая 2017 года в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк отслужил молебен по завершении акции. После молебна волонтеры и добровольные помощники были приглашены на чаепитие, в ходе которого обсуждалось множество различных вопросов.

Акция проводилась епархиальным Отделом по церковной благотворительности совместно с Приходом храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, Приходом храма во имя Святой Живоначальной Троицы. Активное участие в проведении акции приняли волонтеры Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

Всего волонтеры посетили 47 семей, в которых воспитываются дети-инвалиды и инвалиды детства. Детям показали Пасхальный кукольный спектакль, волонтеры поиграли с детьми, украсили Пасхальные яйца, подарили подарки.