1 июня, в первый день лета, во всем мире отмечается Международный День защиты детей.

Социальным отделом Архиерейского благочиния и при участии активистов православной молодёжи центра «Благая весть» был организован и проведен праздник.

В зал собраний Благовещенского кафедрального собора были приглашены семьи из общественной организации «Многодетная семья» и малоимущие семьи от Центра защиты населения Центрального района. Со словами о том, как важна вера в многодетной православной семье, что такое духовность и жертвенная материнская любовь, как она необходима каждому ребёнку, обратился благочинный Благовещенского кафедрального собора иерей Павел Колбасов. Подарить счастливое детство детям – поручено взрослым . Самим Господом, поэтому главное задание матери и отцу в воспитании детей – научить добру и привести ко Христу. Детям священник напомнил о такой добродетели как послушание, а также о том, чтобы они не забывали, что они христиане и несли в мир свет и радость.

На детской площадке собора активисты православной молодёжи центра «Благая весть» провели с детьми весёлые игры и организовали конкурс рисунков на асфальте. Каждый участник праздника получил сладкий приз. Всех нас объединяет вера и забота о детях - нашем будущем, будущем всей нашей Церкви.