nivo nivo nivo nivo nivo

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

Прощеное Воскресение. Масленичная ярмарка 2020

Подготовка к проведению благотворительной акции «Белый цветок» в Воронежской области.

Ожидаемые меропиятия.

Неделя Добра в Воронежской области.

Место проведения: г. Воронеж, Воронежская область.

Сроки проведения: 10 сентября 2017 – 21 сентября 2017 года

Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

Все мероприятия Недели Добра и Милосердия направлены на информирование жителей региона о проведении благотворительной акции «Белый цветок», на продвижение традиций благотворительности, добра, ответственности и т.п.

В Воронежской области акция «Белый цветок» проводится ежегодно во всех районах области, каждый район совместными усилиями церкви и общественности составляет свой план мероприятий: наполняя его также тематически (уроки добра, благотворительные концерты, ярмарки, субботники здоровья, мастер-классы по изготовлению цветов, выставки, соревнования, экскурсии в музеи и т.д.). Сводный план мероприятий в районах области будет размещен на сайте Общественной палаты Воронежской области.

В 2017 году Организаторами акции выступают Воронежская Митрополия и Воронежское областное отделение «ОПОРА РОССИИ», при активном участии и поддержке Общественной Палаты Воронежской области и города Воронежа, Правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, ЖенСоветов Воронежской области, благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет».

С 10 сентября стартует сбор средств: СМС номер 3434 кодовое слово цветок, стоимость 40 руб. (оператор Фонд «Добросвет»)

Во время благотворительной акции «Белый цветок» в Воронеже и всех районах области проводятся просветительские и благотворительные мероприятия в разных сферах общественной и культурной жизни воронежцев, тематически разделяемые на следующие направления (день знаний, уроки добра, день здоровья, день культуры, день милосердия и т.д.).

 

10 сентября 2017 года. Воскресенье.

Официальный старт акции «Белый цветок». Проведение открытого урока добра в 11.00 в детской библиотеке им. Владимира Андреевича Добрякова, ул. Ю.Янониса, д.10/2. Аудитория: ученики 4 «г» класса лицея№5. Приглашенные: гости с детьми. Вместимость 40 человек. В открытии участвуют: руководитель Воронежского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Наумов С.Д., председатель отдела по церковной благотворительности Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк, директор библиотеки О. М. Захаровская.

В рамках мероприятия показ фильма об истории Белого цветка, мастер-классы по изготовлению белых цветов для центральной ярмарки.

11 сентября 2017 года. Понедельник.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ. Проведение уроков добра и милосердия в школах, детских садах, школах дополнительного образования. Изготовление белых цветов, сувенирных изделий для благотворительной ярмарки. Запись в волонтеры на благотворительную ярмарку.

Торжественные мероприятия, посвященные акции «Белый цветок»: Лицей № 4 Воронеж, улица Генерала Лизюкова, 87 в 8.00. Школа №7 Воронеж, микрорайон Таврово, Тавровская улица, 57, в 13.00

12 сентября 2017 года. Вторник.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ и ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ:

профилактика здорового образа жизни, платные медицинские центры в этот день проводят за пожертвования (стоят благотворительные кружки, информационные листовки) консультации, медосмотры, рекомендации и назначению для улучшения и укрепления здоровья. Во всех медучреждениях, поддерживающих акцию, развешаны афиши о проведении Благотворительной акции «Белый цветок». В Диагностическом центре Воронежской области состоится «Чаепитие здоровья», экскурсия и экспресс-диагностика посетителей.

13 сентября. Среда.

В 12.00 праздник для детей из онкогематологического отделения Воронежской областной больницы в океанариуме Сити-парка «ГРАД».

14 сентября. Четверг.

ДЕНЬ МИЛОСЕРДИЯ

В 13.00 часов проводится праздник Добра для воспитанников из детских домов, центров реабилитации, с праздничной программой и сладким столом. (Кафе «Д.И.В.а»).

15 сентября. Пятница.

ДЕНЬ КУЛЬТУРЫ

По согласованию с учреждениями культуры (театры, музеи, дома творчества) проходят благотворительные спектакли, концерты, экскурсии.

В 11.00 в онкогематологическом отделении Воронежской областной детской больницы Воронежский областной Литературный музей им. Никитина проведет интерактивную выставку «Город Маршака».

16 сентября 2017г. Суббота.

День города. Центральная благотворительная ярмарка

«Белый цветок! Область Добра!»

Место проведения: г. Воронеж, площадка у входа в Кольцовский сквер со стороны площади Ленина и территория вдоль Кольцовского сквера по улице со стороны остановки Спартак.

Время проведения: 10.00-18.00

12.00 – 12.40 Официальные поздравления с праздником на пл. Ленина первых лиц области.

Состоится Центральная благотворительная ярмарка «Белый цветок! Область Добра!» с участием представителей из районов Воронежской области с продукцией, являющейся визитной карточкой района (сувениры и изделия народных промыслов, хлебобулочная и кондитерская продукция, продукция пчеловодства и т.д.). В рамках ярмарки будут проводиться мастер-классы, игры и конкурсы для детей, организованы фотозоны и т.д.

12.45-13.15 показательные выступления Союза воинов кремлевцев Воронежской области, выступление ансамбля «Оптимист» и Горожанского Кадетского корпуса.

16-17 сентября работают волонтеры в торговых центрах, в парках, на рынках и улицах города.

17 сентября – Праздник «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» в ХРАМАХ города и области. Во всех храмах будет совершен молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» о здравии детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

После молебна во всех храмах ярмарки, концерты, игры, лотереи… (план мероприятий составляет сам Приход и за неделю размещает на доске объявлений).

17 сентября ЗАРНИЦА для детей и подростков.

ОТВЕТСТВЕННЫЕ: Никольское благочиние, ОПОРА РОССИИ, Общественный совет Главного управления МВД по Воронежской области и Общественная палата Воронежской области. Место проведения: спортивная площадка на Петровской набережной, начало в 12.00.

18- 20 сентября проведение акции на предприятиях города и области.

21 сентября завершение акции в праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Праздничные мероприятия в храмах.

В 11.30 в ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского" состоится музыкально-литературная композиция, посвященная закрытию благотворительной акции «Белый цветок».

До 24 сентября подсчет итогов по сбору средств, собранных в ходе акции «Белый цветок». Создается рабочая группа по распределению средств.

По вопросам организации акции: председатель отдела по церковной благотворительности Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк, тел.8 960 135 29 47.

По вопросам организации мероприятий недели добра и ярмарки: исполнительный директор Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» тел. 8 920 210 95 98 Шкред Татьяна Валерьевна.