19 декабря 2017 года в рамках акции "Рождественское чудо - детям", которая с 1 по 30 декабря 2017 года в приходах Воронежской митрополии проходит по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в день памяти Святителя Николая на территории Свято-Митрофановского храма г.Семилуки была проведена благотворительная ярмарка. Постная выпечка, сладости и фрукты порадовали прихожан. Изюминкой ярмарки стали поделки и сувениры, изготовленные на кануне воспитанниками воскресной школы "Митрофаниев исток". Все собранные средства будут потрачены на Рождественские подарки детям, оставшимся без попечения родителей.

Суть проекта "Рождественское чудо - детям" заключается в том, чтобы привлечь внимание людей к острой проблеме сиротства, возбудить в сердцах людей потребность творить добро и помогать ближним, создать возможность реализовать свое благое намерение, сделав подарок конкретному ребенку из детского дома или социально-реабилитационного центра.

Все желающие могут внести посильное пожертвование в специальные кружки с логотипом акции - они установлены в каждом храме Воронежской митрополии.