На святочной неделе, 10 января, клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Михаил Семенов совместно с социальным работником Мариной Викторовной Пономаревой посетил МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 33», окормляемый собором уже много лет.

Это учреждение единственное в Воронеже, в котором воспитываются здоровые дошкольники вместе с детьми с нарушениями слуха (глухие, слабослышащие, позднооглохшие и дети после кохлеарной имплантации).

Священнослужитель поздравил детей и воспитателей детского сада с Рождеством Христовым и предстоящим праздником Богоявления, рассказал о чудесном рождении в Вифлеемской пещере Богомладенца, и пожелал детям подражать Христу в чистоте сердца, любви к ближним, и послушании родителям и воспитателям.

Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит! «Христос рождается, славите!» — несётся над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. Именно об этом в песнопениях рассказали детям и взрослым воспитанники Воронежской духовной семинарии. Дети со вниманием слушали тропарь Рождества и повествование о Вифлеемской звезде, о Младенце, лежащем в пеленах в яслях древней пещеры.

И, конечно же, гости пришли не с пустыми руками – каждый ребенок получил из рук священника сладкий рождественский подарок.