13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, протоиерей Александр Беляев и социальный работник Благовещенского кафедрального собора Марина Викторовна Пономарева посетили школу-интернат №1 для детей-сирот.

Ребята и воспитатели с нетерпением ожидали гостей в актовом зале. И, вот, с песнопениями, прославляющими Богомладенца Христа, в зал зашли христославы – хористы мужского хора Благовещенского кафедрального собора «Символ веры» (регент – диакон Серафим Дубанов). Артисты показали современную музыкальную постановку на тему Рождества Христова. Выступление прерывали бурные аплодисменты и задорный смех детей.

По окончании выступления к ребятам со словом поздравления обратился протоиерей Александр. Священнослужитель пожелал всем мира, любви, доброты и отзывчивости, радости о рождшемся младенце Христе.

В рамках благотворительной акции «Рождественское чудо – детям», реализуемой в Воронежской митрополии по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, детям были переданы именные подарки и сладкие угощения.