Работа с детьми – инвалидами и инвалидами детства.

Акции проводятся совместно с приходом храма во имя Всех Святых, в земле Русской просиявших.

Есть дети-инвалиды, которые из-за проблем со здоровьем  не выходят из дома, не принимают участия в праздничных мероприятиях. Этим детям не хватает общения. Они особенно рады, когда к ним приходят волонтёры, показывают сказку, играют с ними.

-  Акция «Подарим детям Рождество».

Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит! Во время святок волонтеры храмов, Воронежской медицинской академии им. Н.Н.Бурденко, Воронежского Государственного Университета и добровольные помощники посещают семьи. Детям показывают Рождественскую сказку, вместе играют, отгадывают загадки и дарят подарки. Дети и их родители очень радуются, что праздник приходит в их дом. 

-  Акция «Пасха светлая пришла – сказку в дом к нам привела».

Радостной вестью о Воскресении Христовом хочется поделиться с каждым, особенно с теми, кому необходимо наше участие. В Светлые Пасхальные дни волонтёры посещают детей, с которыми уже подружились. Показывают Пасхальную сказку, играют, дарят подарок. Дети и родители с радостью ждут праздника и встречают волонтёров.

- Поздравление с Днём рождения.

Каждому человеку приятно получить поздравление в День рождения, а для ребёнка-инвалида это особенно важно. Волонтёры приходят в гости с шарами, подарком, конфетами, читают стихи, играют. Встреча с волонтёрами в День рождения приносит детям особую радость. 

Работа с обществами  детей-инвалидов и инвалидов детства.

Отдел сотрудничает с обществами детей-инвалидов и инвалидов детства,  это общество инвалидов ДЦП «Надежда», общество инвалидов с синдромом Дауна «Судьба». Отдел проводит совместные мероприятия, поздравляет с праздниками Рождества и Пасхи, Днём инвалида. Встречи проходят в тёплой, дружественной обстановке и для ребят каждая встреча-праздник