nivo nivo nivo nivo nivo

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

Прощеное Воскресение. Масленичная ярмарка 2020

19 августа 2018 года Святая Православная Церковь празднует Преображение Господне.

Преображение Господне – один из двунадесятых праздников, установленный в честь явления божественной силы Христа Спасителя своим ученикам. Его еще называют вторым Богоявлением.

Согласно Священному Писанию, событие Преображения состоялась накануне голгофских страданий Господа нашего Иисуса Христа.

Господь Иисус Христос взял с собой трех своих учеников – Петра, Иакова и Иоанна и отправился с ними на гору Фавор. Там он молился, а уставшие ученики заснули. Когда же они проснулись, то увидели, что Христос преобразился: лицо его сияло, как солнце, а одежды стали белыми, как снег, и блестящими, как свет. Рядом с ним оказались пророки Моисей и Илья. В этот момент Преображения Господь позволил трем апостолам увидеть сочетание двух проявлений во Христе – божественного и человеческого.

18 августа 2018 года накануне празднования Преображения в храме святого апостола Андрея Первозванного настоятель храма протоиерей Виталий Давидюк в сослужении клириков совершил Всенощное бдение с литией и благословением хлебов.

В сам день Праздника 19 августа были совершены две Божественные Литургии, по окончании каждой из которых для всех пришедших в этот праздничный день в храм был отслужен торжественный молебен на освящение начатков новых плодов.