Сентябрь традиционно проходит в Воронежской области под знаком милосердия. В первый осенний месяц, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии проводится благотворительная акция «Белый цветок», призванная помочь детям, больным онкологическими заболеваниями получить возможность жить!

Традиционно к участию в этой акции мы приглашаем не только взрослых, но и детей разного возраста: от самых маленьких до студентов, – рассказал 6 сентября в ходе пресс-конференции, посвященной акции «Белый цветок», митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. – Акция носит не только благотворительный, но и воспитательный характер. Она приобщает людей к добру и милосердию.

Воспитанники детского сада комбинированного вида №33 ежегодно принимают участие в благотворительной акции. Дети изготавливают бумажные цветы, которые будут розданы волонтерами на улицах нашего города за посильное пожертвование. Т.о. дети вносят свой маленький вклад в одно большое общее дело любви.

13 сентября 2018 года дошкольное учреждение посетил ставленник Благовещенского кафедрального собора, священник Владислав Петелин, социальный работник собора Пономарева Марина Викторовна и учащиеся МБОУ СОШ №20.

Иерей Владислав провел «Урок добра и милосердия»: рассказал ребятам об истории благотворительной акции, о значении добрых дел, о любви к ближним, милосердии и сострадании.

Затем, ребята под руководством учеников средней школы №20 и воспитателей изготовили бумажные цветы.