День матери, пожалуй, один из самых трогательных праздников, который отмечают в России. В этот день принято навещать матерей. Собираться всей семьей и дарить мамочкам символические подарки.

20 ноября в библиотеке №26 в рамках сетевого проекта «Память» сотрудники библиотеки, ребята из ЧОУ «Академия развития» и педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДО "Созвездие" Сапова О.И. провели арт-час «Мама - наше счастье».

Дети узнали, что в нашей стране праздник мам отмечают уже двадцать лет, услышали рассказ о том, в каких странах еще отмечают этот праздник, вспомнили самые добрые и ласковые слова для любимых мам и спели песню «Мама - первое слово». Ведущий библиотекарь Мельник М.А. подготовила для ребят викторину «Сказочные мамы».

Беседу продолжил клирик храма Андрея Первозванного диакон Алексей Пустовалов. Он рассказал детям о том, как важно почитать своих родителей и выражать мамочкам признательность за то, что они своим самоотверженным служением семье, своим близким несут высшие человеческие и христианские ценности - мир, любовь и доброту.

День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. И этот праздник - прекрасный повод собраться всей семьей и поздравить дорогих мам и бабушек. Вместе с педагогом дополнительного образования МБУ ДО ЦДО "Созвездие" Саповой Ольгой Ивановной ребята своими руками изготовили трогательные открытки для любимых мам.