По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского 11 января 2019 года стартовала ежегодная акция «Подарим детям Рождество». Акция проводится епархиальным Отделом по церковной благотворительности совместно с приходом храма в честь Всех Святых, в земле Русской просиявших. Активное участие в проведении акции принимают волонтеры Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк совершил молебен на начало акции, по завершении которого добровольные помощники (водители) с волонтерами отправились в семьи, которые воспитывают детей – инвалидов и инвалидов детства.

В ходе акции детям – инвалидам и инвалидам детства покажут Рождественскую сказку, позанимаются с ребятами, сделают вместе елочное украшение, вручат подарки.

В нынешнем году к проведению акции присоединились сотрудники МБДОУ «Детский сад общеразвивающего типа № 187» и ООО УК «Стройтехника». Для ребят приобрели сладкие подарки и игрушки.