nivo nivo nivo nivo nivo

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

Прощеное Воскресение. Масленичная ярмарка 2020

10 марта в этом 2019 году Святая Православная Церковь отпраздновала Прощеное Воскресение.  

В храме святого апостола Андрея Первозванного были отслужены две Божественных Литургии, по окончании которых совершена Вечерня с Чином Прощения. Настоятель храма протоиерей Виталий Давидюк испросил прощения у своей паствы, также и прихожане могли в этот день испросить прощения у всех клириков храма, прикладываясь к кресту, и примириться со всеми родственниками и близкими людьми, вступая с миром на поприще Великого поста.

Наступающий Великий пост – время покаяния. Покаяние – это время исправления, очищения души. Затаив обиду на ближнего, невозможно с миром войти во время поста. Испрашивая прощения у близких нам людей и прощая их, мы пытаемся примириться с Богом, который по милости Своей прощает нам наши грехи. Мы просим Господа простить нас и надеемся, что Он услышит наши молитвы.

Также всех посетивших в этот день храм ждали горячий чай и масленичные угощения, приготовленные приходской воскресной школой. Здесь можно было приобрести игрушки, поделки и всевозможные сувениры, а также просто полюбоваться на красивые изделия, изготовленные руками юных мастеров и получить массу положительных эмоций.