30 апреля 2019 года председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк  принял участие в традиционном конкурсе «Пасхальный кулич», проводимом в ГБПОУ ВО "Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности". Среди жюри конкурса были сотрудники лицея, о. Виталий, представитель гипермаркета «Лента».

В нынешнем году, так же как и в предыдущем, конкурс был масштабным. В нем приняли участие не только Воронежский техникум, но и представители учебных заведений Воронежской области.

Была проведена выставка, на которой были представлены Пасхальные композиции. Пока конкурсанты занимались украшением, все присутствующие могли рассмотреть композиции.

Конкурсанты украшали куличи и пасхи заранее приготовленными заготовками. Украшения были очень разнообразны, и каждый кулич был особенным, поэтому в данном мероприятии победителей нет, невозможно выбрать лучшего. По завершении конкурса всем участникам были вручены дипломы и грамоты, подарены подарки. Все присутствующие получили массу приятных впечатлений.