nivo nivo nivo nivo nivo

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

Прощеное Воскресение. Масленичная ярмарка 2020

1 марта 2020 года в Прощеное Воскресение в храме святого апостола Андрея Первозванного была отслужена Божественная Литургия, по окончании которой была совершена Вечерня с Чином Прощения. Настоятель храма протоиерей Виталий Давидюк испросил прощения у своей паствы, также и прихожане могли в этот день испросить прощения у всех клириков храма, прикладываясь к кресту, и примириться со всеми родственниками и близкими людьми, вступая с миром на поприще Великого поста.

Наступающий Великий пост – время покаяния. Покаяние – это время исправления, очищения души. Затаив обиду на ближнего, невозможно с миром войти во время поста. Испрашивая прощения у близких нам людей и прощая их, мы пытаемся примириться с Богом, который по милости Своей прощает нам наши грехи. Мы просим Господа простить нас и надеемся, что Он услышит наши молитвы.

Также всех посетивших в этот день храм ждали горячий чай и масленичные угощения, приготовленные приходской воскресной школой. Здесь можно было приобрести игрушки, поделки и всевозможные сувениры, а также просто полюбоваться на красивые изделия, изготовленные руками юных мастеров и получить массу положительных эмоций.