nivo nivo nivo nivo nivo

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

Прощеное Воскресение. Масленичная ярмарка 2020

По благословению Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 1 декабря 2016г. до 20 января 2016г. в Воронежской Митрополии проходила благотворительная акция «Рождественское чудо – детям». В ходе акции в храмах и торговых центрах собирались денежные средства для Рождественских подарков детям – сиротам.

 

С праздником Рождества Христова поздравили детей из 40 социальных учреждений:

- КУВО «социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»- 23;

- КУВО «детский дом» - 3;

- КОУВО « школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» - 14;

 

Также получили подарки дети, находящиеся под добровольной опекой (неоформленное опекунство) в малообеспеченных семьях.

 

Подарки получили 1337 детей.

 

В Москве с 25 по 27 января 2017 года прошли XXV Международные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: УРОКИ СТОЛЕТИЯ».

По благословению его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Лискинского Сергия от Воронежской епархии в Рождественских чтениях принял участие председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

25 января о. Виталий принял участие в Пленарном заседании, которое состоялось в Кремлевском Дворце съездов. В этот же день о. Виталий принял участие в пастырском семинаре под председательством епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

26 января о. Виталий принял участие в направлении «Личность, общество и Церковь в социальном служении», секция «Помощь бездомным. Уроки и опыт столетии: 1917-2017».

 

В январе сего года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского отделом по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии проводится акция «Подарим детям Рождество».

17 января 2017 председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк совершил молебен на начало акции, по завершении которого добровольные помощники (водители) с волонтерами отправились в семьи, которые воспитывают детей – инвалидов и инвалидов детства.

В ходе акции сотрудники отдела совместно с добровольными помощниками и волонтерами центра добровольчества «Млечный путь» Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко показывают детям – инвалидам и инвалидам детства Рождественскую сказку, занимают ребят играми, вручают подарки.

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 17 по 22 января Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии была проведена акция «Подарим детям Рождество», в ходе которой проведены поздравления детей-инвалидов и инвалидов детства на дому.

В ходе акции сотрудниками Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии совместно с храмом  Всех святых в земле Русской просиявших, волонтерами Медицинского университета имени Н.Н. Бурденко и добровольными помощниками было поздравлено 46 детей.

Волонтёры приезжали в гости к детям-инвалидам, которые по состоянию здоровья не выходят из дома. Им очень не хватает общения и они с нетерпением ждут гостей.  В светлые Рождественские дни каждый ребёнок ждёт чуда и оно происходит! Детям показали сказку «Рождественская история», поиграли с ними, подарили подарки. Все участники получили массу приятных и добрых впечатлений.

В завершении акции председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк провел молебен, после которого с участниками было организовано чаепитие.

11 января 2017 года в КОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 6 I-II вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»» приход храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, организовал праздник, посвященный Рождеству Христову. Хор храма представил театрализованную постановку. Всем детям вручили наборы конфет от Воронежской епархии.

11 января 2017 года в КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» прошел праздник «Рождество Христово» для детей с ограниченными возможностями и их родителей.

С Рождеством Христовым гостей поздравил настоятель храма в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» иерей Максим Пчела. Театрализованное представление хора и Воскресной школы храма во имя Всех Святых, в земле Русской просиявших, дало возможность окунуться в давние времена, и увидеть тайну рождения младенца Иисуса Христа. С детьми был проведен мастер-класс по изготовлению рождественского украшения, а также игры возле елки.

Праздник завершился чаепитием. В мероприятии приняло участие 20 семей. Всем детям вручили игрушки и наборы конфет, предоставленные в виде благотворительной помощи храмом во имя Всех Святых, в земле Русской просиявших.