В рамках благотворительной акции «Рождественское чудо – детям» настоятель Казанского храма с. Хохол прот. Валерий Шемырев и матушка Наталия посетили детское отделение психиатрической больницы п.Орловка и вручили детям Рождественские подарки.

Рождественские подарки были вручены также детям из Хохольского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и детям многодетных семей.

В Нижнедевицком церковном округе 21-27 сентября 2019 года была проведена ежегодная благотворительная акция "Белый цветок", приуроченная к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы. В акции приняли участие администрация района, учебные заведения, магазины. Все собранные в ходе акции средства будут переданы детям, болеющим онкологией.

 

14.01.19 В реабилитационном центре для детей с.Нижнедевицк состоялось праздничное новогоднее представление с постановкой сказки «Морозко».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Быканова В. Т., настоятель  храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев и матушка Татиана. По окончании представления отец Сергий поздравил ребят, работников Центра и всех гостей с Рождественскими днями и Новым годом, передал каждому из 30-ти ребят-воспитанников учреждения пакеты с наборами вещей для занятий физкультурой. Подарочные наборы были приобретены на средства собранные в ходе благотворительной акции «Рождественское чудо-детям».

Директор Центра Манаенкова Р.М. поблагодарила гостей за доброе участие в жизни детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

14 января 2020 года социальной службой Нижнедевицкого церковного округа совместно с Отделом по церковной благотворительности и социального служения Воронежской епархии было проведено мероприятие в рамках ежегодной благотворительной акции "Рождественское чудо - детям". Ребятам, оставшимся без попечения родителей были вручены подарки, а самое главное были подарены радостные моменты встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой у Рождественской елки.

 

 

 

 

 

В ходе ежегодной благотворительной акции "Рождественское чудо - детям" в Нижнедевицком центре реабилитации для несовершеннолетних был проведен праздничный утренник с участием Деда Мороза, который вручил всем воспитанникам (31 человек) сладкие подарки и обувь.

Также в рамках Рождественской акции были поздравлены дети многодетной семьи Глотовых-Тепловых - три девочки 10, 13 и 17 лет. Каждой из них били подарены школьные рюкзаки.