По благословению Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия на протяжении многих лет Отдел по церковной благотворительности и социальному служению тесно сотрудничает с волонтерским движением ВГМУ им. Бурденко «Млечный путь».

23 июня в университете состоялось ежегодное традиционное мероприятие «Нам жизнь дана на добрые дела». В мероприятии принял участие руководитель Отдела по церковной благотворительности протоиерей Виталий Давидюк. Он выступил с приветственным словом и поздравил ректора университета Есауленко И.Э. и волонтеров движения «Млечный путь».

6 июня 2017 года в Департаменте социальной защиты Воронежской области председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника.

Перед присутствующими выступили различные музыкальные и танцевальные коллективы. Были вручены почетные грамоты и благодарности. Со своей стороны о. Виталий произнес приветственное слово, поздравил всех с праздником, пожелал помощи Божией в их нелегком труде.

 
     

7 июня 2017 года председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк поздравил социальных работников Коминтерновского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» с их профессиональным праздником.

В адрес присутствующих прозвучало много добрых слов, сказано много теплых пожеланий. Для собравшихся выступил ансамбль «Сударушка», порадовав присутствующих народными песнями.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и во исполнение решения Архиерейского совета Воронежской митрополии от 23.10.2014 г. руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк 8 июня 2017 года провел совещание с социальными работниками Воронежской епархии и руководителями социальных отделов Борисоглебской и Россошанской епархий.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов социального служения, большое внимание было уделено подготовке и проведению благотворительной акции «Белый цветок».

В завершение совещания о. Виталий поздравил социальных работников с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма.

Стартовала ежегодная благотворительная акция «Пасха красная пришла, радость в дом к нам привела», которая проводится по благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

23 апреля 2017 года в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк отслужил молебен на начало акции. По завершении молебна волонтеры и добровольцы отправились к детям.

Акция проводится епархиальным Отделом по церковной благотворительности совместно с приходом храма в честь Всех Святых, в земле Русской просиявших. Активное участие в проведении акции принимают волонтеры Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

Всего планируется посетить 47 семей, в которых воспитываются дети-инвалиды и инвалиды детства. Волонтеры покажут детям Пасхальный кукольный спектакль, поиграют с ними, подарят подарки.

Завершилась ежегодная благотворительная акция «Пасха красная пришла, радость в дом к нам привела», которая проводилась по благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

4 мая 2017 года в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк отслужил молебен по завершении акции. После молебна волонтеры и добровольные помощники были приглашены на чаепитие, в ходе которого обсуждалось множество различных вопросов.

Акция проводилась епархиальным Отделом по церковной благотворительности совместно с Приходом храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, Приходом храма во имя Святой Живоначальной Троицы. Активное участие в проведении акции приняли волонтеры Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

Всего волонтеры посетили 47 семей, в которых воспитываются дети-инвалиды и инвалиды детства. Детям показали Пасхальный кукольный спектакль, волонтеры поиграли с детьми, украсили Пасхальные яйца, подарили подарки.