13 сентября настоятель нашего храма отец Алексей был приглашен в МБОУ СОШ №79 на школьную линейку, посвященную Дню здоровья и "Белому цветку". В приветственном слове к собравшимся настоятель отметил важность и необходимость благотворительности и милосердия, подчеркнул что именно взаимная помощь и сострадание к людям попавшим в трудную ситуацию, помогают сохранить человечность и образ Божий. После торжественной части учащиеся передали белые цветы храму для дальнейшего продолжения марафона добра.

15 сентября на базе МБОУ «Лицей №1» в рамках  благотворительной акции «Белый цветок» были проведены благотворительная ярмарка и концерт. Для проведения ярмарки  лицеисты предоставили выполненные своими руками поделки и сувениры, а также домашнюю выпечку. Собранные средства – 28 527 рублей - пойдут на лечение детей, больных тяжелой формой онкологии.

В актовом зале для учащихся 4-5 классов  был дан благотворительный концерт, почетным гостем которого стал клирик Храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших – иерей Илия Востриков. Он произнес приветственное слово, рассказал ребятам о важности проведения подобных мероприятий, а также напутствовал всех собравшихся добрыми словами.

В ходе концерта прозвучало много слов о добре и доброте, сочувствии и милосердии, о помощи и прощении. Артисты порадовали зрителей интересными номерами.

16 мая 2017 года в отделе по работе с семьей Управления социальной защиты населения Советского района прошел праздник, посвященный Всемирному Дню семьи, организованный приходом храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших. В мероприятии приняли участие семьи с детьми-инвалидами.

Каждая семья получила подарок от учащихся МБОУ «Лицей №1»: канцелярские принадлежности, игры, мягкие игрушки, книжки, собранные в ходе Добровольческой Общероссийской акции «Весенняя неделя добра». Вещи и часть игрушек, игр, книг были переданы в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Благодарим руководство и учащихся МБОУ «Лицей № 1» за сотрудничество.

1-20 марта -    Акция «Подари книгу»  прошла в магазинах  книжной сети «Амиталь»,  где волонтеры молодежных групп приходов Всесвятского благочиния  предлагали  покупателям приобрести литературу для детей  школ-интернатов и для подопечных социальных центров.

В КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» совместно с храмом во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, состоялось мероприятие в преддверии праздника - Дня семьи, любви и верности. В актовом зале собравшиеся гости, пенсионеры Советского района, чествовали семьи супругов, которые много лет вместе, достойно воспитали детей, внуков, правнуков. Супруги Воскресенские - Надежда Николаевна и Олег Валерьевич вместе 28 лет. Семья Людмилы Леонтьевны Васильевой и Марка Александровича Прянишникова уже отпраздновала золотую свадьбу, они вместе 54 года.

Супругов тепло поздравил отец Максим и подарил иконы святых благоверных князей Петра и Февроньи, которые являются православными покровителями семьи, рассказал об истоках и православных традициях этого праздника. Гостям был представлен к просмотру фильм об исторических моментах жизни святых благоверных князей Петра и Февронии. В завершение праздника было организовано чаепитие.