11 января 2019 года в рамках акции "Рождественское чудо детям", благочинный Рамонского церковного округа архимандрит Кирилл с помощниками, посетил детский реабилитационный центр для несовершеннолетних в Рамонском районе п.ВНИИСС. Где воспитанниками центра для благочинного показано небольшое рождественское представление, после чего деткам были подарены рождественские подарки сладости, иконы, детские молитвословы и пледы.

 

В Рамонском благочинии завершилась благотворительная акция «Рождественское чудо – детям», цель которой - исполнить Рождественскую мечту детей, оставшихся без родителей, проживающих в детских домах, интернатах и других социальных учреждениях. 23 января 2018 года Социальная служба Рамонского благочиния посетила КУВО "Рамонский социально-реабилитационный центр для  несовершеннолетних" п. ВНИИСС, Рамонского района. Батюшка поздравил деток с Рождеством Христовым и вручил каждому воспитаннику центра сладкие подарки.

 


1 октября 2017 года в Приходах храмов св. Архистратига Михаила с.п. Новоживотинное, св. вмч. Параскевы Пятницы с. Хвощеватка, св. Николая Чудотворца с.Нелжа и Усекновения Главы св.Пр.Иоанна Предтечи с. Староживотинное поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека.

Каждый год в Приходах мы поздравляем наших пенсионеров какими-то подарками. И в этом году наша традиция продолжается: в Староживотинном были подарены иконы пенсионерам, в Хвощеватке и Новоживотинном православные календари и шоколадки, и в Приходах была организована трапеза в честь этого дня.

Областная благотворительная акция "Белый цветок" под патронажем Районной Общественной Палаты и Рамонского благочиния прошла в Рамонском районе с 10 сентября по 21 сентября.
Активное участие в этой акции приняли сотрудники МКОУДОД Дом детского творчества, педагоги совместно с воспитанниками дома детского творчества на "Уроках добра" изготавливали белые цветы. Районное Общественное Объединение Волонтеры добра провели акцию "Кто если не ты!" Также в областной благотворительной акции "Белый цветок" принимали участие воспитанники и преподаватель ВУВГ, приход храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня с.Березово, Любовь Семеновна Кузнецова.

Собранные средства направят на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Это маленькая капля в наше общее дело.