В Каширском благочинии завершилась благотворительная акция «Рождественское чудо – детям», цель которой - исполнить Рождественскую мечту детей, оставшихся без родителей, проживающих в детских домах, интернатах и других социальных учреждениях.

В рамках акции дети, находящиеся под добровольной опекой в Каширском благочинии получили подарочные сертификаты "Амиталь", каждый на сумму 1500 рублей.

С 15 по 23 сентября 2018 года на приходах Каширского благочиния прошла акция «Белый Цветок».

Мероприятия:

1. Уроки Милосердия в Воскресных школах храмов: Христа Спасителя г. Нововоронежа, Покровском храме с. Данково, Введенском храме с. Каменно-Верховка, храме святителя Тихона Патриарха Московского пос. Колодезный, храме Параскевы Пятницы с.Боево.

2. Уроки Милосердия в школах №3 и №4 г. Нововоронежа.

3. Сами акции в храмах прошли 16 и 21 сентября.

4. 16 сентября акции прошли в торговых центрах «Сити Плаза» и «Новый Дом» г. Нововоронежа, городском рынке и улицах города.

5. Статья в газете «Мой город» о подготовке и проведении акции в храме Христа Спасителя г. Нововоронеж.

6. Видео репортаж о проведении приходом Акции на Кабельном городском телевидении.


4 января 2019 года по благословению настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское для детей из замещающих семей провели Рождественскую елку.

В актовом зале Каширской школы на традиционную Рождественскую елку собрались 25 детей из замещающих семей.

Для собравшихся воспитанники театральной студии «КОТ» Каширской детской школы искусств и ребята из творческой мастерской «Академия праздника» Центрального дома культуры подготовили театрализованную программу и концертные номера.

Дети весело играли и водили хороводы со сказочными героями, а в конце мероприятия все получили сладкие подарки от депутата Воронежской областной думы Игоря Алименко.

Тринадцати детям-сиротам настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское протоиерей Стефан Некрылов передал подарочные сертификаты на покупку книг и канцтоваров. Они были приобретены на пожертвования, собранные в рамках благотворительной акции «Рождественское чудо - детям». Акция проводилась по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 1 по 30 декабря 2018 года на приходах Воронежской митрополии, в том числе и на приходах Каширского благочиния.


6 января 2019 года в храме Христа Спасителя города Нововоронеж собрались мальчики и девочки инвалиды детства, а также дети сироты, находящиеся под добровольной опекой. Воспитанники воскресной школы пригласили их вместе отпраздновать рождество Господа нашего Иисуса Христа. Вместе, за чашкой чая со сладостями, ребята послушали как красиво славят Бога участники хора “Многоголосье“. После представления детей ждали рождественские подарки, а кульминацией праздничного вечера стал чудесный фейерверк над куполами храма на фоне ночного неба.