В дни Рождественских праздников во всех регионах Воронежской епархии прошли кульминационные мероприятия благотворительной акции «Рождественское чудо - детям», в рамках которой по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия весь предыдущий месяц проходил сбор средств для детей-сирот.

В ходе акции на приходах Лискинского благочиния были собраны денежные средства в сумме 42630 рублей, на которые были приобретены Рождественские подарки для 29 детей, а именно: для воспитанников Лискинского «Социального приюта для детей и подростков». По их заявке приобретены игрушки и детская одежда на общую сумму 24990 руб.

 

А также для 12 детей из социально неблагополучных семей приобретены сладости, одежда и игрушки.

В праздничные январские дни в рамках ежегодной благотворительной акции "Рождественское чудо - детям" при участии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии социальная служба Лискинского благочиния побывала в гостях у детей, оставшихся без попечения родителей, у малоимущих семей района. Вместе с Дедом Морозом соцработники службы поздравили деток с Рождеством Христовым.

 


21 сентября 2017г. в Троицком храме с. Залужное, Троицком храме с. Троицкое и в Троице-Сергиевском храме с. Тресоруково прошли мероприятия в рамках благотворительной акции "Белый цветок". Волонтеры, ученики и педагоги Воскресных школ храмов в голубых фартуках с эмблемой белого цветка раздавали прихожанам бумажные цветы, предлагая пожертвовать средства на оказание помощи детям, страдающим тяжелой формой онкологии. Все собранные в ходе акции средства будут направлены на их лечение. 

Прихожане Троицкого храма с. Троицкое в день проведения акции "Белый цветок" после молебна прошли крестным ходом по селу. К ним присоединились односельчане и жители близ лежащих сел.

 
 
03.10.2017 г. в День пожилых людей и инвалидов было проведено совместное мероприятие с промышленно-транспортным техникумом им. А.К. Лысенко, СОШ №15 и учащимися детской школы искусств. Дети щедро дарили хорошее настроение, согревали улыбками и талантами жителей интерната. Звучали современные и ретро песни, играл баян, пели и танцевали и гости праздника  и хозяева. В заключение праздника ребята угощали бабушек и дедушек сладкими подарками.
Так же было отдельное посещение, постоянно опекаемой нами Калаус Анны  Владимировны, и её соседки по комнате б.  Дуси, привезли им теплые вещи, домашнюю еду, выпечку, фрукты и овощи.
Сумма, потраченная на подарки и гостинцы, составила 2000 руб. 
 

21 сентября 2017г. в Христо-Рождественском храме прошли основные мероприятия "Белого цветка". Волонтеры, ученики и педагоги Воскресной школы храма в голубых фартуках с эмблемой проекта раздавали прихожанам бумажные цветы, предлагая пожертвовать средства на оказание помощи онкобольным детям. Все собранные в ходе акции средства будут направлены на их лечение.