18 января 2024 год. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта еп. Никомидийского, и мч. Феоны волхва. В нашем храме совершена Вечерня, Литургия св. Василия Великого, Великое освящение воды.

  

 

  

  

 

14 января 2024 года. Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии. В нашем храме совершены Божественные литургии, отслужены молебен и панихида. Накануне на вечернем Богослужении совершено всенощное бдение, лития, благословение хлебов.

  

 

  

19 декабря 2023 года в праздник «Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца» в нашем храме совершены Божественные литургии. Накануне на вечернем Богослужении совершено всенощное бдение, лития, благословение хлебов.

Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих к нему, прославилось во всех концах земли, во многих странах и народах. На Руси множество соборов, монастырей и церквей посвящено его святому имени. Нет, пожалуй, ни одного города без Никольского храма.

  

 

  

Рождество  Господа  Бога  и  Спаса  нашего  Иисуса  Христа. В нашем храме совершена праздничная Божественная литургия.

Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. Удивительно, что в Священном Писании нет ни одного указания на то, что день появления Мессии на свет — это церковный праздник или какой-то особенный день. В те времена дни рождения не праздновались в принципе. Да и древняя Церковь не отмечала Рождество. Рождение Христа праздновалось в день Богоявления.

  

 

   

 

 

13 декабря 2023 года в день престольного праздника в храме во имя св. ап. Андрея первозванного совершено торжественное богослужение, которое возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

По завершении службы всех прихожан угостили сладким чаем с пирожками.