17  марта 2021 года в среду первой седмицы Великого поста в нашем храме совершено Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. 

    

17 марта 2021 года в нашем храме совершено утреннее Богослужение. Великопостные часы. Литургия Преждеосвященных Даров.

     

   

  

15 марта 2021 года в нашем храме совершено утреннее Богослужение понедельника первой недели поста.

Великий Пост для христиан — трудное, но одновременно радостное время. Мы готовимся к Пасхе, главному Празднику, и подготовка эта должна быть серьезной. Целых шесть недель (недели называются седмицами) длится воздержание в пище, молитва и другие ограничения.

  

 

 

15 марта 2021 года в нашем храме совершено вечернее Богослужение с чтением великого покаянного канона Андрея Критского.

Великий покаянный канон Андрея Критского читают в самом начале Великого поста: четыре части в первые четыре дня и в среду вечером пятой седмицы Великого поста (Четверток Великого канона).

 

 14 марта 2021 года в нашем храме совершена Божественная литургия.

Масленица – это подготовительная неделя к Великому посту, посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы. Масленая неделя, Масленица – просторечное название Сырной седмицы — последней перед Великим постом недели. В продолжение масленицы не едят мясо, но можно употреблять рыбу и молочные продукты. Масленица — это сплошная неделя, отменяется пост в среду и пятницу.