28 января 2024г. Неделя 34-я по Пятидесятнице. Прпп. Павла Фивейского и Иоанна Кущника. В нашем храме совершена  Божественная литургия. Отслужены молебен и панихида.

Павел Фивейский был родом из Египта. Осиротев, много претерпел от своего корыстолюбивого родственника из-за наследства. Во время преследования императором Децием христиан Павел, узнав о замысле предать его в руки гонителей, удалился в пустыню. Поселился в пещере и прожил в ней 91 год в неустанных молитвах.

Преподобный Иоанн родился в V веке в семье знатных и благочестивых христиан, живших в Константинополе. В юношеском возрасте святой Иоанн, получив от родителей в подарок Евангелие, тайно удалился в Вифанскую обитель «Неусыпающих». После шести лет монашеских подвигов святой возжелал вновь увидеть родителей и попросил игумена благословить его вернуться домой. Получив благословение, преподобный Иоанн возвратился в Константинополь и в одежде нищего, никем не узнанный, поселился в шалаше у ворот родительского дома. Через три года, которые святой Иоанн прожил, терпя холод и зной и кротко перенося поношения и насмешки, он получил откровение о приближении смертного часа. Тогда любящий сын открылся родителям, показав подаренное ими Евангелие, и завещал похоронить себя на месте своего подвига.

   

8 января 2024 года воспитанники воскресной школы храма во имя св. ап. Андрея Первозванного показали Рождественский спектакль. По завершении ребята отгадывали загадки, за верные ответы получали призы. И конечно, всем были вручены Рождественские подарки.

    

31 декабря 2023 года. Неделя 30-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец. В нашем храме совершены Божественные литургии. Отслужен молебен и панихида.

Вечером в нашем храме отслужен Новогодний молебен. В завершение молебна настоятель храма поздравил всех прихожан с наступающим Новым годом.

  

 

  

8 января 2024 года. Собор Пресвятой Богородицы. Прав. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня. В нашем храме совершена  Утреня, Божественная литургия. Отслужены молебен и панихида.

  

15 декабря 2023 года клирик нашего храма иерей Михаил Бузмаков посетил МБОУ «Лицей № 4». Батюшка провел беседу с учениками 4 Г класса на тему: «Святитель Николай Чудотворец: житие, чудеса, почитание». В ходе беседы батюшка рассказал не только о св. Николае, но и о других святых, ибо как говорит русская пословица: «Не стоит село без праведного, а город - без святого». Ученики с удовольствием слушали, задавали много вопросов.