nivo nivo nivo nivo nivo

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

Прощеное Воскресение. Масленичная ярмарка 2020

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА с 22 по 25 мая 2022 года в Москве состоялись XXX юбилейные Международные образовательные чтения.

Тема Чтений: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии участие в Международных образовательных чтениях принял председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк.

23 мая в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось пленарное заседание XXХ Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Мероприятие возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступивший с докладом. Также на заседании с приветственными словами выступили представители Правительства РФ. Официальная часть завершилась праздничным концертом.

 

Протоиерей Виталий Давидюк посетил секцию «Партнерство церковных и общественных организаций в сфере помощи людям с инвалидностью»;  принял участие во встрече-семинаре председателя Синодального отдела по благотворительности Епископа Верейского ПАНТЕЛЕИМОНА с руководителями епархиальных отделов социальной направленности.