nivo nivo nivo nivo nivo

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

Прощеное Воскресение. Масленичная ярмарка 2020

По благословению главы Воронежской митрополии Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского с 17 по 25 сентября сего года в Воронеже и районах области будет проводится традиционная благотворительная акция «Белый цветок», приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

В 2022 году организатором акции выступила Воронежская митрополия, при активном участии и поддержке правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, Общественной Палаты Воронежской области и города Воронежа, Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

С 17 по 25 сентября в храмах Воронежской митрополии установлены жертвенники для сбора денежных средств в помощь тяжелобольным детям. 

17-18 сентября в торговых центрах Воронежа и области работают волонтеры для сбора пожертвований. 

21-25 сентября в храмах Воронежа и области проводятся различные мероприятия (ярмарки, выставки, концерты). Также 21 сентября во всех храмах Воронежа и области будет отслужен молебен перед иконой «Всецарица» о здравии детей, находящихся на лечении в ВОДКБ № 1 в отделении онкогематологии.

Все желающие могут помочь детям совершив пожертвование в любом храме Воронежской области или перевести любую сумму отсканировав QR расположенный ниже на картинке.

Все собранные в этом году средства будут переданы в помощь тяжелобольным детям Воронежской области.