nivo nivo nivo nivo nivo

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

Прощеное Воскресение. Масленичная ярмарка 2020

День матери, пожалуй, один из самых трогательных праздников, который отмечают в России. В этот день принято навещать матерей. Собираться всей семьей и дарить мамочкам символические подарки.

20 ноября в библиотеке №26 в рамках сетевого проекта «Память» сотрудники библиотеки, ребята из ЧОУ «Академия развития» и педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДО "Созвездие" Сапова О.И. провели арт-час «Мама - наше счастье».

Дети узнали, что в нашей стране праздник мам отмечают уже двадцать лет, услышали рассказ о том, в каких странах еще отмечают этот праздник, вспомнили самые добрые и ласковые слова для любимых мам и спели песню «Мама - первое слово». Ведущий библиотекарь Мельник М.А. подготовила для ребят викторину «Сказочные мамы».

Беседу продолжил клирик храма Андрея Первозванного диакон Алексей Пустовалов. Он рассказал детям о том, как важно почитать своих родителей и выражать мамочкам признательность за то, что они своим самоотверженным служением семье, своим близким несут высшие человеческие и христианские ценности - мир, любовь и доброту.

День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. И этот праздник - прекрасный повод собраться всей семьей и поздравить дорогих мам и бабушек. Вместе с педагогом дополнительного образования МБУ ДО ЦДО "Созвездие" Саповой Ольгой Ивановной ребята своими руками изготовили трогательные открытки для любимых мам.