nivo nivo nivo nivo nivo

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

Центр "Серебряного волонтерства" 2020

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Москва

Прощеное Воскресение. Масленичная ярмарка 2020

В День социального работника, клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Михаил Семенов, совместно с социальным работником собора Пономаревой Мариной Викторовной посетили Управление социальной защиты населения центрального района.

Священник тепло поздравил работников учреждения с профессиональным праздником и преподнес в подарок желтые розы.

В День медицинского работника в травматологическое и хирургическое отделения 2-й городской больницы им. Федяевского по традиции с поздравлениями пришли клирик Благовещенского кафедрального собора Алексей Ивашкевич и социальный работник Благовещенского кафедрального собора Пономарёва Марина Викторовна. Ежедневный труд врачей и медицинских сестёр направлен на облегчение страданий больных , о чем и говорил о.Алексей, выражая своё уважение к людям этой нелёгкой профессии. Медицинские работники больницы получили в дар иконы святителя Луки Крымского, освященное масло, диски с православными фильмами и журналы «Фома». Медперсоналу были вручены цветы.

31 мая 2017 года клирик Благовещенского кафедрального собора протоиерей Алексий Ивашкевич и соцальный работник Пономарева Марина посетили Воронежскую государственную клиническую больницу №2 им. К.В. Федяевского.

В рамках визита состоялась беседа с медицинским персоналом на тему Дня рождения Церкви Христовой – Святой Пятидесятницы. Также в отделении больницы был организован православный уголок для пациентов и медицинского персонала: установлена книжная полка. В дар отделению были переданы иконы Спасителя, Божией Матери, свт. Николая Чудотворца, а также молитвословы и последние выпуски журнала «Фома».

20.05.2017 г. для детей и преподавателей воскресной школы храма святого апостола Андрея Первозванного была организована паломническая поездка в Оптину Пустынь. 

27 мая клирик храма святого апостола Андрея Первозванного иерей Николай Домусчи принял участие на торжествах в честь 75-летия военной части 9 бригады управления, выступив с приветственным словом.

1 июня отец Николай отслужил молебен в войсковом храме перед началом учебного цикла нового пополнения и освятил территорию военной части.

23.05.2017 г. клирик храма святого апостола Андрея Первозванного диакон Алексей посетил школу №94 г.Воронежа и принял участие в праздничном мероприятии, посвященном празднику Отдания Пасхи. В ходе встречи с учениками 1 и 4 классов отец Алексей рассказал о важности события Воскресения Христова и преподнес в дар учащимся православную литературу и иконы.