23 марта 2018 года в рамках празднования Дня православной книги диакон Анатолий Епифанов посетил Воронежский экономико-правовой институт, где организовал выставку Священного писания на разных языках мира, провел беседу о нравственных ценностях в мировой литературе и передал в библиотеку православные книги, пожертвованные приходом Казанского храма г. Воронежа. Всем присутствующим диакон Анатолий подарил Евангелие.
 

13 января 2018 года в Воскресной школе Казанского храма г. Воронежа состоялось праздничное мероприятие в рамках благотворительной акции "Рождественское чудо-детям" для детей из Воронежского социального приюта для детей и подростков. Диакон Анатолий Епифанов рассказал ребятам о празднике Рождества Христова и ответил на вопросы. Затем воспитанники Воскресной школы Казанского храма показали литературно-музыкальную композицию, Дед Мороз и Снегурочка организовали весёлые игры. Праздник закончился вручением подарков детям из Приюта, приобретённых на средства, собранные в ходе благотворительной акции "Рождественское чудо - детям".

17 сентября 2017г. на территории Казанского храма прошли мероприятия благотворительной акции "Белый цветок", которая прошла в этом году  по всем регионам Воронежской митрополии с 10 по 21 сентября.

На территории храма была организована благотворительная ярмарка, на которой были представлены кулинарные изделия, предметы рукоделия, пожертвованные прихожанами храма и сделанные руками детей из Воронежского областного центра социальной помощи семье и детям "Буревестник". В собранные средства будут направлены на лечение детей, больных онкологией.

 
15 марта 2018 года в рамках празднования Дня православной книги Левобережным благочинием была проведена благотворительная акция "Подари книгу". Диакон Анатолий Епифанов провел встречу с детьми из Областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник», на которой рассказал о Священном писании и о значении духовной литературы в жизни православного христианина. В завершении мероприятия библиотеке центра была пожертвована духовная литература от прихода Казанского города Воронежа.

17 сентября 2017г. в минувшие выходные в в храме во имя св. прп. Сергия Радонежского прошли основные мероприятия "Белого цветка". Волонтеры, ученики и педагоги Воскресной школы храма в голубых фартуках с эмблемой проекта раздавали прихожанам бумажные цветы, предлагая пожертвовать средства на оказание помощи онкобольным детям. Все собранные в ходе акции средства будут направлены на их лечение.