27 ноября 2019 года клирик храма святого апостола Андрея Первозванного игумен Андрей (Беляков) посетил лицей №8 и поговорил с учащимися и преподавателями об иконах и иконописании.

   


26 ноября 2019 года клирик храма святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Игорь Болгов посетил школу №93 и провел урок о сквернословии с учащимися 7 класса.

21 ноября 2019 года Святая Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Накануне в храме святого апостола Андрея Первозванного совершилось Всенощное бдение с литией и благословением хлебов, а в сам день праздника была совершена Божественная Литургия, по окончании которой отлужен торжественный молебен.

 

7 ноября 2019 года клирик храма святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Александр Абакумов посетил лицей им. А.П. Киселева и провел с учениками 3 класса урок на тему: "Храм как мест встречи с Богом. Священник рассказал о необходимости посещения храма и благочестивом поведении в нем.

4 ноября 2019 года в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери в храме святого апостола Андрея Первозванного была совершена праздничная Божественная Литургия, по окончании которой был отслужен торжественный молебен с возношением святых молитв Пресвятой Владычице нашей Богородице.

 

 

 

 

 

В Дмитриевскую родительскую субботу верующие приходят в храм, чтобы помянуть своих усопших родственников. 2 ноября 2019 года в храме святого апостола Андрея Первозванного совершилась заупокойная Божественная литургия, по окончании которой была отслужена Великая панихида, где было совершено поминовение от века скончавшихся православных христиан.

     

 

 

     


29 октября 2019 года клирик храма святого апостола Андрея Первозванного посетил МБОУ лицей "Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А. П. Киселева" и правел лекцию для преподавателей и учащихся старших классов на тему Благовещение без жертв.